info@euroenergoservice.com
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.30

Новая линейка трансформаторного оборудования в семействе АВВ

Компания АВВ объявила о выпуске на рынок новых продуктов. Это экологичная линейка сухих трансформаторов АВВ Ability TXpert Dry. Еще одна анонсированная новинка – продукт, который получил название TXpand. Обе инновации были представлены на выставке АВВ Customer World в китайском Сямыне.

Новое оборудование компании АВВ под названием АВВ Ability TXpert Dry объединило цифровые технологии и сухие трансформаторы производителя, эффективность которых доказана в процессе их эксплуатации. Обычные трансформаторы охлаждаются маслом. В изделиях сухого типа охлаждение катушки и сердечника обеспечивается воздухом. А для защиты используется невозгораемый твердый изолирующий материал. Таким образом, трансформаторы становятся экологичнее и безопаснее, ведь исключается риск возгорания масла. Безмасляные варианты рассчитаны на применение там, где требуется высочайшая пожаробезопасность. Например, в морской промышленности, в городах с высокой плотностью населения или в местностях, где предъявляются высокие требования к экологическим факторам.

Трансформаторы оснащены интеллектуальными датчиками. Последние накапливают и транслируют информацию о работе системы. Анализ этих данных позволяет своевременно формировать аналитику относительно параметров электроэнергии, контролировать состояние и оценивать остаточные ресурсы трансформаторной установки. Новая линейка трансформаторов надежна и безопасна благодаря такому сочетанию параметров:

  • отсутствие масляного охлаждения;
  • минимальная необходимость в техобслуживании;
  • цифровизация.

Эти качества минимизируют время непредусмотренных отключений, оптимизируют работу аппаратуры.

Еще одно подтверждение того, что компания АВВ стремится к более надежным и интеллектуальным инновациям – выпуск нового продукта под названием TXpand. Он предназначен для силовых трансформаторов и представляет собой конструкцию с усиленными компонентами, склонными к разрыву. Решение призвано повысить безопасность оборудования и защиту окружающей среды на случай аварии.

Новые продукты были представлены после эффективного внедрения предшествующих трансформаторных технологий. Например, уже используются на практике распределительное трансформаторное оборудование TXpert, силовой цифровой трансформатор на основе ABB Ability, а также решение для сервиса TXplore.

Компания АВВ является мировым лидером в сфере технологий, которые касаются электросетей и электрооборудования, робототехники и промышленной автоматизации. За плечами производителя – 130 лет опыта сотрудничества с деятелями рынка в области энергетики, транспорта, промышленности и инфраструктуры. Задача компании – формировать будущее промышленной цифровизации, придерживаясь двух принципов: обеспечения энергоснабжения от электростанции до розетки и автоматизации производства от момента добычи природных ресурсов до выпуска конечной продукции.

Похожие новости