info@euroenergoservice.com
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.30

Новинка в серии устройств Danfoss VLT MCD 600

В феврале этого года компания Danfoss выпустила новое поколение устройств плавного пуска под названием MCD 600. Более ранний вариант осовременили, улучшив интеллектуальное управление и усовершенствовав защиту электропривода. Нововведения повышают производительность установок, функционирующих с фиксированной скоростью.

Danfoss-VLT-MCD-600

Дополнительные функции, которые приобрела продукция «Данфосс» вследствие улучшения:

  • «Очистка насоса». Это новая возможность, позволяющая очищать рабочее колесо от мусора без сторонних устройств.
  • Режим PowerThrough. Его задача – управлять двухфазным режимом в случае, если одна из 3-х фаз пострадает. К примеру, из-за короткого замыкания.
  • Расширение способов защиты привода и контроллера на случай скачка напряжения или перегруженности. Встроен байпас, обеспечивающий работу устройства на наибольшей скорости без гармонических искажений.

Конструктивно MCD 600 можно дополнять вспомогательными платами интерфейса и специальными смарт-картами из широкого ассортимента. УПП рассчитано на эксплуатацию русскоязычным персоналом. В журнале может быть зарегистрировано до 348 разрозненных событий. Через экранные и динамические QR-коды можно получить все необходимые данные об устройстве, в том числе о его заводском номере и произошедших неполадках.

Серия может работать с напряжениями в интервалах 3х200-525В и 3х380-690В, с током 20…579 А, степень защиты по нормам ЕС IP00 либо IP 20.

Похожие новости