info@euroenergoservice.com
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.30

Новое решение от ABB для домашней зарядки электромобилей

В Лас-Вегасе на выставке CES 2023 ABB E-mobility презентует совершенно новое решение для зарядки - Terra Home от сети. Его основная задача – улучшить экологию и упростить жизнь потребителям.

По статистике к 2040 году потребуется свыше 490 млн зарядных устройств для электроавтомобилей и большинство из них будет использоваться в жилых помещениях. В связи с этим компания ABB E-mobility приняла решение о создании уникального устройства.

Что это за компания?

ABB - лидер в области электрификации и автоматизации. Компания создает решения, которые объединяют в себе инновационные технологии, простоту, надежность. Более 130 лет продукция этого бренда пользуется огромным спросом и популярностью. Кстати, продукцию данного бренда можно купить в нашем каталоге. Например, автоматический выключатель АВВ устанавливают на многих известных и крупных предприятиях, для частных строений и т.п.

Terra Home

Говорить о преимуществах этой компании можно очень долго, но главное – высокое качество продукции и ответственный подход во всем.

Прежде чем приступить к созданию Terra Home, специалисты провели исследование, в ходе которого выявили приоритеты водителей всего мира.

В исследовании приняло участие 5500 респондентов из разных стран: Канады, Германии, Франции, США, Швейцарии и многих других. По его результатам было определенно, что 90% респондентов чувствуют ответственность за экологию, поэтому склоняются к приобретению электромобилей. Переход на этот вид транспорта, по их мнению, позволит снизить количество выбросов, соответственно, и улучшить качество воздуха.

Особенности Terra Home

Инновационное решение для зарядки ABB E-mobility - настоящая находка для владельцев электромобилей. Оно способно работать от разных источников энергии, в том числе и солнечной, что существенно экономит средства на счетах за электроэнергию. Помимо отличных характеристик, надежности устройства особое внимание производитель уделил дизайну.

Terra Home имеет большой выбор цветовых решений, что позволяет вписать его в дизайн любого дома. Кроме того, оборудование оснащено интеллектуальными функциями автоматического распознания автомобиля и зарядного устройства. Это обеспечивает беспрепятственную авторизацию устройства. Также оснащена новинка световыми индикаторами, указывают которые на процент заряда.

Отслеживать состояние заряда можно и в специальном приложении. Подключить его может владелец устройства всего за несколько минут. Возможность облачного соединения между Terra Home и ABB E-mobility дает возможность удаленно обслуживать устройство, обновлять прошивку, а также еще ряд важных преимуществ

Автозарядка ABB Terra Home

Будет ли востребовано Terra Home?

Вице-президент компании Леон ван де Пас отметил, что Terra Home – еще один шаг к снижению выбросов вредных веществ в воздух.

Terra Home упрощает и популяризирует переход на электротранспорт. Благодаря этой новинке процесс будет осуществляться значительно быстрее.

Пока устройство только набирает популярность, но с учетом подхода компании-производителя, его, несомненно ждет успех. Когда появиться новинка на наших прилавках пока еще неизвестно, но произойти это должно уже в ближайшем будущем.

Похожие новости